国产自产拍精品小视频,久久精品国产免费观看,午夜男女爽爽视频在线观看,欧美 亚洲 综合 另类 中文字幕

    <style id="i4pit"><abbr id="i4pit"></abbr></style>
    1. 馬卡龍為什么那么貴 就值這個價(便宜的都是殘次品)(2)

      晶燕君

      馬卡龍為什么那么貴 就值這個價(便宜的都是殘次品)

      馬卡龍的體積雖小,但實踐十分占烤箱的烘烤面積,一箱也就一點點。且合格的馬卡龍成品率較低,一爐子出品的馬卡龍能夠完美放到包著絲帶的美觀盒子里的數(shù)量十分有限。數(shù)量少,成本高,自然馬卡龍就賣的很貴了。

      馬卡龍為什么那么貴 就值這個價(便宜的都是殘次品)

      可以這樣計算一下馬卡龍的成本,10粒裝的馬卡龍大概按150g重量計算吧,里面大概含有杏仁粉30g=4元,糖粉60g=1.5元,蛋白1個=0.3元,砂糖少量=0.2元。中間的夾餡,黑巧30g=3.5元,淡奶油30g=1.5元,原材料成本是總共11元。

      馬卡龍為什么那么貴 就值這個價(便宜的都是殘次品)

      而一個540g標準重量的吐司面包的原材料成本按家庭制作計算大概4~5元,面包店的賣價通常要接近20元了何況馬卡龍的制作所需的人工比面包麻煩的多,再加上裝高貴冷艷的屬性,賣到60~70元的高價就很容易理解了。